Sonntagsjournal
Anzeige

SONNTAGSjOURNAL

Ganz entspannt gut informiert

Es ist der schönste Tag der Woche. Sonntag. Das finden wir von der NORDSEE-ZEITUNG auch – und liefern Ihnen daher kostenlos unsere Gratiszeitung SONNTAGSjOURNAL in den Briefkasten. Nach Bremerhaven und ins Cuxland. Das machen wir seit dem 25. September 1977 und sind damit eine der traditionsreichsten kostenlosen Sonntags-Anzeigenzeitungen.

Für was das SONNTAGSjOURNAL steht. Bei uns bekommen Sie den schnellen Überblick, was am Wochenende in Bremerhaven und dem Landkreis Cuxhaven wichtig wird. Über Termine und Veranstaltungen. Wir greifen auch die meist diskutierten Themen aus unserer Heimat auf. Unabhängig, sauber recherchiert, deutlich in der Sprache. Dazu haben wir aktuelle Sport-Nachrichten und jeden Sonntag auch Geschichten, die Sie überraschen werden. Wir wollen, dass Sie nach der gemütlichen Frühstücks-Lektüre mitreden können. Das geht natürlich noch besser, wenn Sie unter der Woche unsere NORDSEE-ZEITUNG lesen. Die gibt es montags bis samstags – am Kiosk oder direkt per Abo in den Briefkasten oder als E-Paper auf Ihr Tablet und Smartphone.

Warum es uns gratis gibt. Wir von der NORDSEE-ZEITUNG wollen, dass Sie die Möglichkeit haben, sich sieben Tage in der Woche gut zu informieren. Das SONNTAGSjOURNAL ist unser Angebot für Ihren Sonntag. Über unsere Online- und Social Media-Kanäle informieren wir Sie rund um die Uhr. Unser SONNTAGSjOURNAL finanziert sich ausschließlich über Werbung – dies auch zu Ihrem Vorteil: Viele Firmen, die Ihnen ihre Ware in Bremerhaven und dem Landkreis Cuxhaven anbieten, nutzen unser SONNTAGSjOURNAL, um zu zeigen, was sie haben und können. Mit klassischen Anzeigen sowie Beilagen, in denen sie präsentieren, was Sie in der kommenden Woche erwartet. Service, der ankommt. In diesem Sinne: Schönen Sonntag!

Im Folgenden finden Sie die richtigen Ansprechpartner aus Anzeigenverkauf und Redaktion.

Redaktion

Sie suchen den Kontakt zur Redaktion? Hier finden Sie alle Redakteure mit ihren Kontaktdaten auf einen Blick.

Redaktionsleitung

Christian Heske

Telefon: (04 71) 59 18-1 41
redaktion@sonntagsjournal.de

Bremerhaven, Landkreis, Wirtschaft

Christoph Bohn

Telefon: (04 71) 59 18-1 47
redaktion@sonntagsjournal.de

Sport, Themenseiten

Michelle Fincke

Telefon: (04 71) 59 18-1 35
sport@sonntagsjournal.de

Bremerhaven, Themenseiten

Yvonne Gotthardt

Telefon: (04 71) 59 18-1 42
redaktion@sonntagsjournal.de

Bremerhaven, Kultur

Regina Kahle

Telefon: (04 71) 59 18-1 46
redaktion@sonntagsjournal.de

Bremerhaven

Andrea Lammers

Telefon: (04 71) 59 18-1 89
redaktion@sonntagsjournal.de

Bremerhaven, Landkreis

Susanne van Veenendaal

Telefon: (04 71) 59 18-1 55
redaktion@sonntagsjournal.de

Redaktionsassistent

Markus Harms

Telefon: (04 71) 59 18-1 56
redaktion@sonntagsjournal.de

Anzeigen

Sie möchten für Ihr Unternehmen und Ihre Produkte im SONNTAGSjOURNAL der NORDSEE-ZEITUNG werben? Bei diesen Ansprechpartnern sind Sie an der richtigen Adresse.

Jan Rathjen
Verkaufsleitung
Telefon: (04 71) 5 97-4 60
jan.rathjen@nordsee-zeitung.de
Thomas Miller
Leitung Regionale Key-Accounts
Telefon: (04 71) 5 97-4 29
thomas.miller@nordsee-zeitung.de

Ihre Ansprechpartner für Firmenkunden im Außendienst

Alexander Behrend
Mediaberater
Telefon: (04 71) 5 97-3 82
alexander.behrend@nordsee-zeitung.de
Tony Brehme
Mediaberater Geestland
Telefon: (04 71) 5 97-1 24
tony.brehme@nordsee-zeitung.de
Heinz-Georg Beckhusen
Mediaberater Beverstedt, Hagen
Telefon: (04 71) 5 97-4 33
heinz-georg.beckhusen@nordsee-zeitung.de
Rebecka Klußmann
Mediaberaterin Gemeinden Schiffdorf und Loxstedt
Telefon: (04 71) 5 97-4 64
rebecka.klussmann@nordsee-zeitung.de
Hans-Wilhelm Trautmann
Mediaberater Bremerhaven-Mitte/Lehe
Telefon: (04 71) 5 97-4 40
hans-wilhelm.trautmann@nordsee-zeitung.de
Stephan Ferranti
Mediaberater Bremerhaven-Geestemünde
Telefon: (04 71) 5 97-4 27
stephan.ferranti@nordsee-zeitung.de
Jörg Frebe
Mediaberater Bremerhaven-Wulsdorf
Telefon: (04 71) 5 97-1 21
joerg.frebe@nordsee-zeitung.de
Michael Ulrich
Mediaberater
Telefon: (04 71) 5 97-3 90
michael.ulrich@nordsee-zeitung.de
Ann-Kristin Wojke
Mediaberater
Telefon: (04 71) 5 97-4 82
ann-kristin.wojke@nordsee-zeitung.de

Telefonische Beratung für Firmenkunden im Innendienst

Annika Wandscher
Telefon: (04 71) 5 97-4 38
annika.wandscher@nordsee-zeitung.de
Petra Sparla
Mediaberaterin, Innendienst
Telefon: (04 71) 5 97-0
petra.sparla@nordsee-zeitung.de